Лестницы и подъемные системы
Качество KRAUSE с 1900
Москва, Ярославское ш. д. 2 В
Работаем Пн-Пт: 10:00-19:00
0 шт. 0 руб.
Бытовая стремянка в каждый дом

В частном доме, квартире или на даче полно хозяйственных хлопот.

Разновидности приставных лестниц

Классические приставные лестницы практически не изменили свой вид за всю многовековую историю своего существования.

Универсальная серия Krause Monto

Главной отличительной чертой этих лестниц является универсальность.

Металл или дерево?

Металл или дерево?

Хотя в настоящее время невероятной популярностью пользуются металлические приставные лестницы из-за своей универсальности и широкого ассортимента моделей, всё ещё остаются поклонники деревянных конструкций. Но есть ли принципиальная разница между первым и вторым материалом и можно ли сказать о том, что какой-то из них точно лучше?

Преимущества металлических лестниц

Пожалуй, главное преимущество стремянок из металла – повышенная прочность. Из-за высокой надёжности и способности выдерживать большие нагрузки эти лестницы не портятся гораздо дольше деревянных аналогов. Конечно, многое зависит от качества сборки, но, к примеру, лестницы Krause с сертификатами надёжности, благодаря пройденным испытаниям, гарантируют профессиональную сборку, как минимум, из-за доверия к немецкому бренду.

Монтаж занимает секунды и у работника не возникнет проблем с установкой лестницы в доме: оборудование оснащено рифлёными ступенями, то есть не испортится от постоянного шарканья или неверной эксплуатации, и противоскользящими наконечниками, то есть не повредит пол.

Плюсы и минусы деревянного оборудования

Несомненно, деревянные стремянки выбирают, прежде всего, потому, что это экологически чистый материал. Он выдерживает меньшую нагрузку, до ста пятидесяти килограмм, но в большинстве случаев и этого достаточно. Цена на деревянные лестницы ниже.

Однако дерево гораздо хуже справляется с внешними факторами. Оно постоянно становится объектом механических повреждений, без должного ухода портится и ломается. Для того чтобы лестница просуществовала больше десяти лет нужно ежемесячно, а ещё лучше еженедельно, уделять время её очистке, покрытию и защите, в то время как лестница металлическая приставная не требует такого тщательного ухода.

Дизайн большого дома

Как правило, многие владельцы больших домов подбирают стремянки исходя из общего оформления помещений. Так, к примеру, экологически чистые складные деревянные лестницы становятся подставками для цветов, книг, то есть предметами интерьера, которые в редких случаях используются по назначению. Металлические же конструкции чаще не выставляются на всеобщее обозрение, т.к. их нельзя покрасить в соответствующий общему дизайну цвет, с ними труднее составить качественную картину. Поэтому чаще их используют в виде раскладной лестницы, или в качестве раздвижной, ведущей на чердак.

Серия STABILO Программа для профессиональных пользователей, промышленности и торговли Максимальные размеры и высокое качество материалов в сочетании с современной технологией производства

Закрыть

Серия MONTO

Программа для универсального использования

Закрыть