Лестницы и подъемные системы
Качество KRAUSE с 1900
Москва, Ярославское ш. д. 2 В
Работаем Пн-Пт: 10:00-19:00
0 шт. 0 руб.
Бытовая стремянка в каждый дом

В частном доме, квартире или на даче полно хозяйственных хлопот.

Разновидности приставных лестниц

Классические приставные лестницы практически не изменили свой вид за всю многовековую историю своего существования.

Универсальная серия Krause Monto

Главной отличительной чертой этих лестниц является универсальность.

Специфика конструкции лестниц-стремянок

Специфика конструкции лестниц-стремянок

В чём преимущества лестниц-стремянок и чем они отличаются от обычных конструкций?

Специфика конструкции

Уже много лет не появляются стремянки с одной точкой опоры, сегодня наиболее распространены лестницы с четырьмя опорными точками: две между ступеньками и две подпирают остов сверху. Между собой они скрепляются шарнирами.

Сверху устанавливается небольшая площадка, которая прикрепляется к верхней ступени, а когда сложена она стоит параллельно тетивам.

Итоговая конструкция устойчива и обеспечивает безопасную работу человека на высоте. Расстояние между ступенями различно: от двухсот пятидесяти до трёхсот миллиметров. Притом раскладывать конструкцию удобно ‒ подпираете первую секцию и тянете за вторую, вот и весь процесс монтажа лестницы Krause.

Предусмотрена дополнительная система безопасности, соединение рамы и перекладин. Иногда разработчики лестниц наклоняют раму для решения специальных задач. Особенно полезно это делать, когда требуется держать на площадке какие-то инструменты или вёдра.

Важно помнить, что стремянка обязана иметь пластиковые или резиновые заглушки и наконечники опор, которые предотвращают скольжение, этому же способствует рифлёная верхняя часть ступенек.

Каждая часть конструкции призвана поддерживать устойчивость лестницы в любых условиях.

В чём польза профессиональных моделей

Лестницы-стремянки Krause для работы имеют много преимуществ. Чаще всего профессиональные лестницы сделаны из алюминия, что обеспечивает их прочность и лёгкость. Учитывая, что производственные задачи требуют большей высоты и ширины, фактор лёгкости имеет ключевое значение.

В конструкциях для специалистов предусмотрена защита от случайного расхождения опор, ремни присоединены к металлическим петлям, а те болтами крепятся к тетивам.

Такие виды конструкций отличаются высоким качеством крепления рифлёных ступеней к основе. Они же имеют ещё одни траверсы для повышенной устойчивости.

Нередко в этих моделях используется анодированное покрытие, что удлиняет жизнь конструкции. Она обрабатывается серной кислотой под высоким напряжением, чтобы получить новый цвет и дополнительную защиту.

Чаще именно в профессиональных конструкциях есть дополнительные поручни и двухстороннее расположение ступеней. Их глубина варьируется от восьми до десяти сантиметров для удобства работы на высоте.

Серия STABILO Программа для профессиональных пользователей, промышленности и торговли Максимальные размеры и высокое качество материалов в сочетании с современной технологией производства

Закрыть

Серия MONTO

Программа для универсального использования

Закрыть