Лестницы и подъемные системы
Качество KRAUSE с 1900
Москва, Ярославское ш. д. 2 В
Работаем Пн-Пт: 10:00-19:00
0 шт. 0 руб.
Бытовая стремянка в каждый дом

В частном доме, квартире или на даче полно хозяйственных хлопот.

Разновидности приставных лестниц

Классические приставные лестницы практически не изменили свой вид за всю многовековую историю своего существования.

Универсальная серия Krause Monto

Главной отличительной чертой этих лестниц является универсальность.

Шарнирные лестницы Krause: профессиональные и обычные

Шарнирные лестницы Krause: профессиональные и обычные

Профессиональные модели шарнирных лестниц отличаются износостойкостью, удобством и высокой вариативностью использования. В связи с этим и цена на них в несколько раз выше. Рассмотрим подробнее, в чём разница между инструментом для «профи» и для обычной работы по дому.

Лестницы для дома и для работы

  1. Нагрузка. Если вы планируете купить шарнирную лестницу для профессиональной работы, помните, что нагрузка на каждую ступень этих моделей значительно больше, чем у классической стремянки. Общепризнанный максимум – сто пятьдесят килограмм.
  2. Высота. Стандартная высота лестницы для домашней работы или ухода за садом – три метра. Такая компактность делает хранение и перевозку инструмента легче. В то же время профессиональная конструкция может быть высотой до десяти метров с усиленным основанием. Одна секция включает около десяти ступеней.
  3. Износ. Долговечность – важный показатель, который отражает скорость износа. Профессиональная работа подразумевает ежедневное использование конструкции, тогда как в быту шарнирную лестницу можно не доставать из кладовки много месяцев.
  4. Материал. Для обычных лестниц используют дешёвый материал, чтобы снизить цену продукции для рядового покупателя. Профессиональные лестницы крепче и устойчивее как раз благодаря высококачественному составу.
  5. Частые рабочие циклы и высокие нагрузки выдержат лишь дорогие шарнирные лестницы. Именно поэтому кованые подвижные детали и алюминиевый сплав в них по качеству на порядок выше обычных инструментов.

Дополнительные элементы в шарнирных лестницах

Для увеличения вариативности использования инструмента в шарнирные лестницы нередко добавляют ряд элементов. Чаще они нужны именно специалистам в области строительства, но в редких случаях могут пригодиться в быту. Рассмотрим самые популярные элементы.

– Удлинители с помощью винтов прикрепляются к стойкам, что помогает работе на фасадах зданий, лестницах и других неровных поверхностях.

– Дополнительные опоры. Увеличивают основание для большей надёжности лестницы. Крепятся с помощью пары скоб и винта.

– Ролики. Помогают перемещать лестницу без траты времени на складывание. Крепятся к опоре и фиксируются в каком-либо положении специальным механизмом.

– Наконечники с острыми концами. Вставляются в мягкий грунт или землю, фиксируя лестницу в том или ином положении. Соединяются с основанием гайками и винтами.

Серия STABILO Программа для профессиональных пользователей, промышленности и торговли Максимальные размеры и высокое качество материалов в сочетании с современной технологией производства

Закрыть

Серия MONTO

Программа для универсального использования

Закрыть