Лестницы и подъемные системы
Качество KRAUSE с 1900
Москва, Ярославское ш. д. 2 В
Работаем Пн-Пт: 10:00-19:00
0 шт. 0 руб.
Бытовая стремянка в каждый дом

В частном доме, квартире или на даче полно хозяйственных хлопот.

Разновидности приставных лестниц

Классические приставные лестницы практически не изменили свой вид за всю многовековую историю своего существования.

Универсальная серия Krause Monto

Главной отличительной чертой этих лестниц является универсальность.

Самое необходимое об использовании приставной лестницы

Самое необходимое об использовании приставной лестницы

Приставная лестница – самый простой тип лестничного оборудования, имеет максимально простую и надежную конструкцию – две стойки с прочно соединенными с ними ступенями. Сломаться здесь просто нечему, нет никаких раскладных и выдвижных частей. Однако, правильный уход значительно продлит срок службы лестницы.

В отличие от стремянки и подмостей такая конструкция нуждается в опоре и требует особого внимания по установке. Прежде чем использовать лестницу, убедитесь, что на перекладинах и опорах нет трещин и признаков деформации, ступени не расшатаны и прочно соединены со стойками, не расшатаны. При установке лестницы на абсолютно гладкой поверхности: напольные покрытия, асфальт, бетон, позаботьтесь о защите ножек противоскользящими наконечниками, это гарантирует устойчивость лестницы и безопасность пользователя во время проведения работ. При частом использовании на грунте, например, для сбора урожая с деревьев рекомендуется приобрести специальные заостренные наконечники, которые хорошо входят в землю. Угол наклона приставной лестницы должен составлять 70-75 градусов - в таком положении достигается максимальная устойчивость.  Если стоять приходится на высоте более 5 метров, необходимо использовать дополнительные крепления и дугообразные поручни, так как конструкция, имеющая высоту более 3 метров менее устойчива.

Алюминиевые и фиберглассовые лестницы отличаются высокой прочностью, не подвержены коррозии – они имеют довольно длительный срок эксплуатации, нежели деревянные аналоги. Однако, они прослужат вам дольше, если держать их в помещении с нормальным температурным режимом и влажностью, оберегать от падений и механических ударов. Конечно, ничего страшного не произойдет, если оставить такую лестницу на улице на какое-то время. Однако, для основного места хранения лучше подобрать место в отапливаемом здании, без перепада температур.

Правила эксплуатации и хранения алюминиевой приставной лестницы достаточно просты. Соблюдайте их – и использование лестницы будет приносить вам удобство и комфорт на протяжении длительного времени. Узнать подробнее о каждой модели и купить алюминиевую лестницу Krause Вы можете в соответствующем разделе нашего каталога.

Серия STABILO Программа для профессиональных пользователей, промышленности и торговли Максимальные размеры и высокое качество материалов в сочетании с современной технологией производства

Закрыть

Серия MONTO

Программа для универсального использования

Закрыть