Лестницы и подъемные системы
Качество KRAUSE с 1900
Москва, Ярославское ш. д. 2 В
Работаем Пн-Пт: 10:00-19:00
0 шт. 0 руб.
Бытовая стремянка в каждый дом

В частном доме, квартире или на даче полно хозяйственных хлопот.

Разновидности приставных лестниц

Классические приставные лестницы практически не изменили свой вид за всю многовековую историю своего существования.

Универсальная серия Krause Monto

Главной отличительной чертой этих лестниц является универсальность.

Особенности конструкций шарнирных лестниц

Особенности конструкций шарнирных лестниц

Каждый день дома возникает работа, которую не выполнить без лестницы. Сбор урожая или ремонт, развешивание занавесок или обычная уборка ‒ для каждого дела нужен свой инструмент. Потому так полезно приобретать шарнирную лестницу ‒ универсальный и многофункциональный вариант удобного в эксплуатации оборудования.

Главная особенность

Важнейшая черта шарнирной лестницы ‒ присутствие ряда секций, которые соединены друг с другом с помощью шарниров. Такой поворотный механизм соединений открывает доступ к трансформированию конструкции от обычной приставной лестницы до сложной четырёхсекционной стремянки за счёт сгибания под разными углами. Обычно шарнирное оборудование делится на четыре сегмента, но их может быть меньше или больше, так как даже три места изгиба позволяют сделать множество трансформаций.

Специфика материала

Алюминиевые сплавы в составе лестниц делают их довольно лёгкими и прочными, если проведена профессиональная обработка. Комплектация рёбрами жёсткости, вставками увеличивает максимальную нагрузку на ступень до 150 кг и выше.

Кроме того, алюминий не ржавеет, а значит, опоры и ступени не окажутся под влиянием коррозии. Шарниры делаются из стали, т.к. они должны принять на себя почти всю нагрузку.

Сломать лестницу тяжело, тем более, если приобретена профессиональная модель, поэтому выбор в её пользу делают многие специалисты.

Варианты использования

Шарнирная лестница универсальна, то есть на ней можно работать и на улице, и в доме, притом она не получит повреждений от осадков, холода или ультрафиолета. Единственное предупреждение – не стоит использовать её рядом с открытым огнём. Металл не расплавится, но резиновые накладки точно сгорят.

Или две, или одна крайняя секция не имеют шарниров, вместо них они комплектуются выдвижным элементом и фиксаторами. Это позволяет установить опоры на необходимую высоту, например, на горе, ступенях.

Комплектующие

Увеличить вариативность использования шарнирных лестниц позволяют дополнительные элементы. Из множества комплектующих особой пользой отличаются:

‒ траверсы с накладками;

‒ наконечники для опорных стоек;

‒ удлинители боковин;

‒ площадки;

‒ распорки;

‒ помосты.

Число ступеней в отдельно взятом сегменте меняется исходя из модели, для дома чаще достаточно 3-4 перекладин, тогда как для профессионального использования желательно покупать шарнирные лестницы-трансформеры с 5-10.

Серия STABILO Программа для профессиональных пользователей, промышленности и торговли Максимальные размеры и высокое качество материалов в сочетании с современной технологией производства

Закрыть

Серия MONTO

Программа для универсального использования

Закрыть