Лестницы и подъемные системы
Качество KRAUSE с 1900
Москва, Ярославское ш. д. 2 В
Работаем Пн-Пт: 10:00-19:00
0 шт. 0 руб.
Бытовая стремянка в каждый дом

В частном доме, квартире или на даче полно хозяйственных хлопот.

Разновидности приставных лестниц

Классические приставные лестницы практически не изменили свой вид за всю многовековую историю своего существования.

Универсальная серия Krause Monto

Главной отличительной чертой этих лестниц является универсальность.

Организация рабочего пространства с лестницами для стеллажей Krause

Организация рабочего пространства с лестницами для стеллажей Krause

Для быстрого и безопасного доступа к товарам на верхних полках складов, для библиотек и заводов, где предметы лежат на высоте, нужны лестницы для стеллажей Krause. Они помогут легко добраться до верхних стеллажей, куда обычно не дотянуться без специальных приспособлений. Инструмент позволяет не просто правильно организовать рабочее пространство, но и проводить безопасную работу на высоте.

Специфика стеллажных лестниц

Существует несколько принципиально разных видов стеллажных лестниц. Разделяются они по следующим показателям:

‒ Конструкция. Двух- или однорядные, с круглой шиной или похожей на букву Т. Каждый вариант предназначен для разных условий эксплуатации.

‒ Состав. Основой соединений является алюминий, который признан одним из самых лёгких и надёжных материалов;

‒ Ступени. В каждом инструменте есть определённые ступени, которые варьируются по ширине и поверхности. Для предупреждения скольжения их нередко делают рельефными.

‒ Прорезиненные ролики. Они монтируются на нижнюю часть стоек, легко перемещаются по поверхности. Кроме того, предусмотрена самофиксация с помощью заглушек.

‒ Ограждение. К каждому инструменту можно присоединить перила, улучшая перемещение по конструкции.

‒ Уклон. Для быстрого передвижения по шинам в лестницах обязательно устанавливается уклон в 21 градус. В нерабочее время они ставятся к стеллажам вертикально, что экономит пространство.

Отличительные особенности лестниц

  1. T-образная. Сверху установлен особый блок для перемещения по шине. Использование легче из-за зажимной конструкции соединения к опорному рельсу, где двигается лестница. Поэтому отсутствует необходимость делать отверстия, а значит, монтаж значительно упрощён.
  2. Круглая шина. Сверху смонтирован блок перемещения по шине.
  3. Двухрядные стеллажи. Эти лестницы Krause нужны для монтажа в промежутке между стеллажами. Они могут поворачиваться, сверху также есть блок перемещения, на котором установлены ролики и тормоз. В комплекте идёт меховой механизм, снижающий ширину прохода до двух сантиметров.
  4. Подвесная. Этот вариант подойдёт для широких складов или других похожих помещений. Инструмент подвешивается к обычной круглой трубе на два крюка. Есть также крюки и под верхней ступенью, что позволяет оставлять её в вертикальном виде.

Такие лестницы помогают устранить проблему нагромождения разнообразного подъёмного оборудования, освободив рабочее пространство.

 

Серия STABILO Программа для профессиональных пользователей, промышленности и торговли Максимальные размеры и высокое качество материалов в сочетании с современной технологией производства

Закрыть

Серия MONTO

Программа для универсального использования

Закрыть