Лестницы и подъемные системы
Качество KRAUSE с 1900
Москва, Ярославское ш. д. 2 В
Работаем Пн-Пт: 10:00-19:00
0 шт. 0 руб.
Бытовая стремянка в каждый дом

В частном доме, квартире или на даче полно хозяйственных хлопот.

Разновидности приставных лестниц

Классические приставные лестницы практически не изменили свой вид за всю многовековую историю своего существования.

Универсальная серия Krause Monto

Главной отличительной чертой этих лестниц является универсальность.

Лучшая лестница для чердака

Лучшая лестница для чердака

Чердак ‒ многофункциональное помещение, которое можно превратить во что угодно, начиная от кладовки и заканчивая мастерской. Но главной проблемой в оборудовании верхнего помещения станет монтаж лестницы. Нужно подобрать идеальную модель для частого и надёжного подъёма. В этом плане лучше всего остановиться на лестницах Krause, но какую из них выбрать?

О чём следует помнить

При монтаже лестницы на чердак возникает много трудностей с выбором конкретной модели. Чаще всего ограничения накладывает жилое помещение, форму самой конструкции также нужно определить заранее, чтобы подстроить под неё размеры чердачного отверстия и подножия.

Хотя можно использовать для чердака стационарную конструкцию, рациональнее делать складную лестницу. Это не только увеличит пространство, но и будет выглядеть эстетично и практично в глазах гостей.

На конструкцию влияют две основных позиции: размеры и место проёма. Чаще всего люк делают между двумя балками перекрытия, чтобы накрепко присоединить лестничный пакет.

Нужно правильно определить место, куда будет устанавливаться лестница на пол. Притом заранее продумать, чтобы вход на чердак совпадал с возможным местом установки.

Чтобы передвигаться было удобно, высота конструкции должна быть в районе 190-200 см.

Раздвижная конструкция

Оригинальным решением станет использование раздвижной лестницы. В теории при открытии люка такая лестница, состоящая из двух или трёх секций, раскрывается, занимая положенное место и фиксируясь.

Верхняя часть прикрепляется к люку или двигается в пазах на его верху. В начальном положении каждая секция крепится защёлками.

Важно, чтобы нижняя часть в сложенном виде не пересекала нижнюю крышку. Также стоит помнить, что в начальном положении она занимает часть отверстия на чердак и может помещать входу.

Откидная лестница

Проще всего сделать откидную конструкцию. Фактически это обычная приставная лестница Krause, которая прикреплена к упорам вне чердака. Важно, чтобы длина секций не превышала размер крышки, иначе он не закроется, в остальном монтаж не займёт много времени.

Лучше всего для откидной сделать люк больше, чтобы можно было увеличить длину лестницы и уменьшить её наклон.

Чаще с одной стороны конструкцию крепят с помощью кронштейнов, а те, в свою очередь, к раме.

Для большей безопасности рядом с люком изредка ставят небольшие защитные ограждения.

Серия STABILO Программа для профессиональных пользователей, промышленности и торговли Максимальные размеры и высокое качество материалов в сочетании с современной технологией производства

Закрыть

Серия MONTO

Программа для универсального использования

Закрыть