Лестницы и подъемные системы
Качество KRAUSE с 1900
Москва, Ярославское ш. д. 2 В
Работаем Пн-Пт: 10:00-19:00
0 шт. 0 руб.
Бытовая стремянка в каждый дом

В частном доме, квартире или на даче полно хозяйственных хлопот.

Разновидности приставных лестниц

Классические приставные лестницы практически не изменили свой вид за всю многовековую историю своего существования.

Универсальная серия Krause Monto

Главной отличительной чертой этих лестниц является универсальность.

Лестницы для чистки дымовых труб

Лестницы для чистки дымовых труб

Компания Krause – это производитель лестниц для самого широкого круга задач! От классических бытовых стремянок до профессиональных вышек-тур. Одни нужны, чтобы достать вещи с антресоли и заменить лампочку, другие – чтобы провести отделочный ремонт. Но на этом модельный ряд компании не исчерпывается.

Лестница для чистки дымоходов

Они же используются для того, чтобы быстро подняться на крышу. Это стационарные установки, с помощью которых можно почистить дымоходную трубу, убрать с крыши снег, провести ремонт кровельных покрытий. В качестве основного материала для таких лестниц может использоваться прочный алюминиевый сплав, цельное дерево или комбинация этих материалов.

Алюминиевая лестница - это прочность, высокая устойчивость к коррозии. Она обеспечивается тонкой оксидной пленкой на сплаве. Пленка долгое время не стирается, сохраняет защитную функцию в течение десятилетий. Ступени-перекладины имеют рельефный рисунок, предохраняющий работника от случайного соскальзывания. Эта мера не даст получить повреждение, в случае если ботинок соскользнет при подъеме.

Деревянная лестница предпочтительнее в том случае, если Вы ценитель эстетики и экологичности. Современные химические составы-пропитки помогут дереву бороться с влагой не хуже алюминиевых лестниц. Но деревянное оборудование более тяжелое, оно создает большую нагрузку на кровлю. Для правильного распределения нагрузки используются деревянные прокладки.

Другие особенности

Лестница для крыши может быть мобильной. Для этого в верхней части используются ролики, которые можно быстро передвигать по крыше, вместе с остальной конструкцией. Ролик с пневматическим механизмом оснащен фиксаторами, защищающими от произвольного скольжения при подъеме.

Сама лестница имеет разные размеры, для установки в любых условиях. Ее длина достигает 5,05 м., с максимальным количеством ступеней 18 шт.

Чтобы дополнительные элементы не портили облик дома, предусмотрено несколько вариантов цвета. Специальные лестницы для чистки дымовых труб отличаются меньшей длиной. Максимальный показатель – 3,95 м., с 14 ступенями.

Вне зависимости от конкретного назначения лестницы, их использование крайне нежелательно там, где угол наклона крыши превышает 75 градусов. Это может быть небезопасно для здоровья пользователя.

Серия STABILO Программа для профессиональных пользователей, промышленности и торговли Максимальные размеры и высокое качество материалов в сочетании с современной технологией производства

Закрыть

Серия MONTO

Программа для универсального использования

Закрыть