Лестницы и подъемные системы
Качество KRAUSE с 1900
Москва, Ярославское ш. д. 2 В
Работаем Пн-Пт: 10:00-19:00
0 шт. 0 руб.
Бытовая стремянка в каждый дом

В частном доме, квартире или на даче полно хозяйственных хлопот.

Разновидности приставных лестниц

Классические приставные лестницы практически не изменили свой вид за всю многовековую историю своего существования.

Универсальная серия Krause Monto

Главной отличительной чертой этих лестниц является универсальность.

Выбираем стремянки и лестницы

Выбираем стремянки и лестницы

Стремянка представляет собой очень полезную лестничную конструкцию как для строительных, так и для бытовых работ. Она выбирается исходя из того, что необходимо сделать. Для каждой отдельно взятой работы требуются свои конструктивные особенности стремянки. Например, когда есть необходимость в выполнении электромонтажных работ, следует использовать изоляционную диэлектрическую стремянку. Ее поверхность создана из материала, который не проводит электричество.

Так на что же опираться при выборе лестницы-стремянки?

Высота

Выбирая стремянку следует обращать внимание на ее максимальную высоту. Нет необходимости выбирать слишком высокую, если это не имеет смысла. К тому же, такая стремянка занимала бы значительно больше места и стоила бы дороже.

Тип конструкции

Чтобы определиться с выбором модели, важно понимать, какие цели должны быть достигнуты с ее помощью. В зависимости от типа бывают стремянки бытовые и профессиональные. Бытовые – более компактные и мобильные, они отлично подойдут для работ дома. Профессиональные имеют большую сферу применения. Их использование целесообразно на небольших строительных площадках, производствах и в садах.

Ступени

Лучше всего выбирать стремянку, лестницы который изготовлены из того же материала, что и сама стремянка. Прорезиненные конструкции не только защитят вас от удара током, но и существенно повышают сцепление стопы с поверхностью. Это обеспечивает большую безопасность во время работы.

Ножки

Если вы проводите работы в саду, тогда вам отлично подойдет конструкция с заостренными ножками. Для дома подойдет стремянки с резиновыми наконечниками на концах ножек. Это не только не позволит ей скользить, но также не будет царапать напольное покрытие.

Ограничительные ремни

Такие ремни предотвращают складывание стремянки, а значит снижают риск падения и получения травмы.

Материал изготовления

Алюминиевые стремянки обладают высокой прочностью, хоть и довольно легкие. Это отличный выбор для бытовых работ, которые выполняются на средней высоте. Стальные конструкции лучше всего использовать на промышленных предприятиях, где слишком ведутся высотные работы.

В нашем интернет-магазине представлен широкий ассортимент лестничного оборудования. Купить стремянку, которая подходит именно вам очень просто – просто оформите заявку онлайн. Если возникли вопросы, обратитесь к нашим менеджерам. Они с удовольствием ответят на все вопросы.

Серия STABILO Программа для профессиональных пользователей, промышленности и торговли Максимальные размеры и высокое качество материалов в сочетании с современной технологией производства

Закрыть

Серия MONTO

Программа для универсального использования

Закрыть