Лестницы и подъемные системы
Качество KRAUSE с 1900
Москва, Ярославское ш. д. 2 В
Работаем Пн-Пт: 10:00-19:00
0 шт. 0 руб.
Бытовая стремянка в каждый дом

В частном доме, квартире или на даче полно хозяйственных хлопот.

Разновидности приставных лестниц

Классические приставные лестницы практически не изменили свой вид за всю многовековую историю своего существования.

Универсальная серия Krause Monto

Главной отличительной чертой этих лестниц является универсальность.

Как выбрать между лестницей и стремянкой

Как выбрать между лестницей и стремянкой

Алюминиевая лестница ‒ невероятно популярный инструмент, как для дома, так и для решения профессиональных задач. Она незаменима во время сбора урожая или ремонта потолков, для монтажа крыши или для доступа на чердак. Но многие обыватели при выборе инструмента путают термины стремянка и лестница, хотя по сути это совершенно разные конструкции. Почему важно помнить об этой разнице и в чём она заключается?

Принципиальная разница лестницы и стремянки

Хотя лестница и стремянка относятся к одной сфере бытовых инструментов, это две совершенно разных конструкции. Есть два основных показателя, по которым они различаются, среди них стоит отметить:

1) Внешний вид. Лестница ‒ это классическая односторонняя конструкция, которая приставляется к стене или иной опоре, от чего и получила название «приставная». То есть при монтаже обязательно нужно прикладывать инструмент к той или иной опоре. Стремянке же это не требуется, она состоит из двух частей ‒ лестницы и стоек, которые устойчиво держат её на земле. Фактически, она похожа на букву «Л», притом одна её часть рабочая, а другая опорная. Иногда она также комплектуется небольшой площадкой наверху, куда можно складывать инструменты.

2) Сфера применения. Казалось бы, стремянка подойдёт в любой ситуации, но на самом деле это не так. Хотя она не требует опоры, установить её можно не везде, например, определённые сложности возникнут на грунте, неравномерной поверхности. Поэтому чаще её используют именно в доме, чтобы быстро и качественно сделать ремонт. Приставная лестница же подойдёт для доступа к труднодоступным местам, к примеру, для починки крыши или для того, чтобы забраться на дерево, чтобы собрать урожай.

Таким образом, и тот, и другой инструмент важен для решения бытовых задач, главное отдать предпочтение прочным, стойким к коррозии моделям. От качества этого оборудования зависит безопасность работы на высоте, поэтому особое внимание нужно уделить устойчивости.

В этом вопросе огромный шаг вперёд сделала Krause, предлагающая широкий ассортимент лестниц-стремянок для всех сфер деятельности. Компания продаёт не только универсальные, но и узкоспециализированные модели, отдавая предпочтение качеству в ущерб количества. Кроме того, Krause отличается обилием комплектующих, которые подойдут для каждой их лестницы и позволят устранить те немногочисленные недостатки, которые есть в стандартной комплектации.

Серия STABILO Программа для профессиональных пользователей, промышленности и торговли Максимальные размеры и высокое качество материалов в сочетании с современной технологией производства

Закрыть

Серия MONTO

Программа для универсального использования

Закрыть