Лестницы и подъемные системы
Качество KRAUSE с 1900
Москва, Ярославское ш. д. 2 В
Работаем Пн-Пт: 10:00-19:00
0 шт. 0 руб.
Бытовая стремянка в каждый дом

В частном доме, квартире или на даче полно хозяйственных хлопот.

Разновидности приставных лестниц

Классические приставные лестницы практически не изменили свой вид за всю многовековую историю своего существования.

Универсальная серия Krause Monto

Главной отличительной чертой этих лестниц является универсальность.

Как правильно выбрать универсальную лестницу

Как правильно выбрать универсальную лестницу

Рано или поздно каждая квартира или дом требуют ремонта. Для любой строительной работы нужна лестница, ведь стол или табурет, поставленные друг на друга, не предложат такой безопасности и удобства, особенно если речь идёт о затяжных задачах.

Преимущества универсальных лестниц

Есть три основных модели универсальных конструкций:

1) Трансформер.

2) Телескопическая.

3) Расставная.

Лестница-трансформер может всего за несколько движений превращаться в стремянку, рабочую площадку и приставную. Число ступеней, высота и вес меняются в зависимости от комплектации той или иной модели. Как правило, продукция Krause делается из алюминиевого сплава – лёгкого и прочного материала, который позволяет без проблем транспортировать инструмент, защищает от коррозии и увеличивает его устойчивость.

Многофункциональность доказана годами использования, и дело даже не в разнообразии форм. Большинство вариантов имеют верхнюю площадку, на которой можно разложить инструменты или, при большой ширине, можно встать самому для ведения работы на высоте. В настоящее время – это самый популярный вид, так как он почти не подвергается коррозии, сохраняет приятный дизайн и не требует покраски. Срок службы влияет на качество сборки.

Расставная делится на три части и имеет вид мостика, поднявшись на которую можно выполнять те или иные задачи на маленькой высоте. Две части крепятся держателями, третья выдвигается, изменяя общую длину.

Есть профессиональные и бытовые. Первые обладают большей функциональностью, но в быту займут слишком много места и не будут настолько удобными. Стоит также помнить, что чем меньше перекладин, тем выше устойчивость.

На что обратить внимание

Конечно, стиль инструмента имеет значение, но главный показатель при выборе – технические характеристики. Вам стоит измерить стены в квартире или в доме, проанализировать, какую конкретно работу вы будете вести, и определить ценовой диапазон. К примеру, если вам нужно лишь расставлять книги по полкам, развешивать занавески и разбирать антресоль, нужна дешёвая односторонняя стремянка с небольшим числом ступеней. Если же вы планируете вести работу в саду, забираться на чердак или делать ремонт, приобретать нужно универсальную шарнирную лестницу. Так и другие параметры – нагрузка на перекладину до 170 килограмм важна в профессиональных, но не существенна для бытовых моделей.

Гарантия качества изделий Krause подтверждена сотнями различных тестов и сертификатов.

Серия STABILO Программа для профессиональных пользователей, промышленности и торговли Максимальные размеры и высокое качество материалов в сочетании с современной технологией производства

Закрыть

Серия MONTO

Программа для универсального использования

Закрыть