Лестницы и подъемные системы
Качество KRAUSE с 1900
Москва, Ярославское ш. д. 2 В
Работаем Пн-Пт: 10:00-19:00
0 шт. 0 руб.
Бытовая стремянка в каждый дом

В частном доме, квартире или на даче полно хозяйственных хлопот.

Разновидности приставных лестниц

Классические приставные лестницы практически не изменили свой вид за всю многовековую историю своего существования.

Универсальная серия Krause Monto

Главной отличительной чертой этих лестниц является универсальность.

Как правильно выбрать стремянку?

Как правильно выбрать стремянку?

Стремянка – одна из тех вещей, которая пригодится в любом доме: сделать ремонт, заменить лампочку, достать что-то с верхней полки – привести примеров можно много. Однако не всегда люди задумываются, как же правильно выбрать этот инструмент? Какой высоты? Стальную или алюминиевую? Постараемся разобраться в этих вопросах.

Главным параметром стремянки является высота: именно она влияет на то, для каких целей подойдёт нам переносная лестница. Самыми маленькими стремянками считаются бытовые, имеющие всего 3 ступеньки, верхняя из которых находится на расстоянии примерно 60 см от поверхности. Такая лестница пригодится в домашней библиотеке, чтобы достать книгу с верхней полки. Однако самым оптимальным вариантом является 4-5-ступенчетая стремянка, которая позволяет без проблем повесить карнизы, заменить люстру и так далее. Высота верхней ступени таких стремянок колеблется от 80 до 103 см. Есть стремянки и повыше: каждая ступенька увеличивает высоту примерно на 20 см.

Если вам необходима стремянка в загородном доме, где потолки обычно выше, то 5-ступенчатой может не хватить. Более того, если вы соберетесь покрасить дом, то вам придётся задумать не только о 10-ступенчатой стремянке, но и о большой лестнице. Не стоит забывать о существовании лестниц-стремянок, которые, трансформируясь, позволяют выполнять совершенно разные работы.

Ниже представлена таблица размера стремянки, зависящая от количества ступеней, при помощи которой вы сможете легко подобрать себе инструмент под необходимые цели. Таблице приведена для человека среднего роста(180 см).

Кол-во ступеней____Высота верхней ступ. см._______Рабочая высота см.

3_________________________60 ______________________270
4_________________________82_______________________290
5_________________________103______________________310
6_________________________124______________________330
7_________________________145 _____________________350
8_________________________166______________________370
9_________________________187______________________390
10________________________208______________________410

Обратите внимание, что сегодня существуют лестницы с платформами, на которые можно удобно разместить инструменты для более комфортной работы. Это экономит время и силы, ведь не приходится каждый раз спускаться, чтобы взять отвёртку или саморезы. Отметим, что сама площадка так же является ступенью, на которую можно встать.

В основном стремянки изготавливаются из стали или алюминия. Основным преимуществом вторых является малый вес, а следовательно и удобство при транспортировке и экономия сил. Стальная, в свою очередь, отличается повышенной прочностью и более долгим сроком службы. Цены на них тоже колеблются: алюминиевые стремянки, в среднем, стоят больше стальных на 20%.

 

Серия STABILO Программа для профессиональных пользователей, промышленности и торговли Максимальные размеры и высокое качество материалов в сочетании с современной технологией производства

Закрыть

Серия MONTO

Программа для универсального использования

Закрыть