Лестницы и подъемные системы
Качество KRAUSE с 1900
Москва, Ярославское ш. д. 2 В
Работаем Пн-Пт: 10:00-19:00
0 шт. 0 руб.
Бытовая стремянка в каждый дом

В частном доме, квартире или на даче полно хозяйственных хлопот.

Разновидности приставных лестниц

Классические приставные лестницы практически не изменили свой вид за всю многовековую историю своего существования.

Универсальная серия Krause Monto

Главной отличительной чертой этих лестниц является универсальность.

Как правильно выбрать шарнирную лестницу?

Как правильно выбрать шарнирную лестницу?

Независимо от целей, для которых вы собираетесь купить шарнирную лестницу, есть ряд общих показателей, требующих пристального внимания со стороны покупателя.

На что глядеть в первую очередь?

1) Приобретая инструмент для домашнего использования, для начала осмотрите каждый соединительный элемент и фиксирующую заклепку. Лучше всего, если ступени ребристые, это улучшит сцепление с поверхностью, и уменьшит шанс получения травмы во время работы на большой высоте.

2) Поставьте лестницу в исходную позу. Визуально она должна обладать правильной геометрической формой, иначе окажется, что собрана неверно.

3) Поставьте конструкцию на ровную поверхность. Нужно проанализировать, плотно ли лестница стоит на полу, и нет ли просветов, что свидетельствовало бы о недочётах в конструкции.

4) Осмотрите материал основания – он не должен скользить или царапать пол.

Разница между бытовой и профессиональной конструкцией

Для бытовой лестницы и для той, что предназначена специалистам, есть ключевые отличия, которые проявляются в следующем:

– максимальная нагрузка на каждую ступень значительно выше именно у профессиональных моделей, так как на них требуется поднимать тяжёлые предметы или использовать каждый день;

– типичные функции меняются у шарнирной лестницы в зависимости от сферы использования. К примеру, она может быть и приставной, и выдвижной, и стремянкой. Некоторые конструкции имеют разные наборы соединительных компонентов. Естественно, у более простых моделей функциональность меньше;

– ежедневная работа с профессиональными лестницами, постоянные нагрузки и длительная работа на высоте – факторы, которые увеличивают требовательность к защите конструкции от износа. Бытовые модели не сталкиваются с такими нагрузками, потому создаются из менее качественных материалов.

Улучшение конструкции

В зависимости от эксплуатации лестницы можно модернизировать при помощи некоторых новых элементов:

1) Специальные удлинители для каждой стойки обязательны при работе на неровном полу. К примеру, ступеньки лестницы или фасад дома требуют, чтобы одна опора была чуть короче другой. Закрепляются стойки винтами.

2) Дополнительные опоры увеличивают площадь ножек, и закрепляются скобами.

3) Ролики с фиксаторами помогают быстро перемещать и качественно устанавливать конструкцию, что особенно полезно при работе на большой территории, например, на складе.

4) Резиновые накладки и наконечники опор повышают устойчивость на неровной поверхности и защищают её от механических повреждений.

Серия STABILO Программа для профессиональных пользователей, промышленности и торговли Максимальные размеры и высокое качество материалов в сочетании с современной технологией производства

Закрыть

Серия MONTO

Программа для универсального использования

Закрыть