Лестницы и подъемные системы
Качество KRAUSE с 1900
Москва, Ярославское ш. д. 2 В
Работаем Пн-Пт: 10:00-19:00
0 шт. 0 руб.
Бытовая стремянка в каждый дом

В частном доме, квартире или на даче полно хозяйственных хлопот.

Разновидности приставных лестниц

Классические приставные лестницы практически не изменили свой вид за всю многовековую историю своего существования.

Универсальная серия Krause Monto

Главной отличительной чертой этих лестниц является универсальность.

История появления лестниц

История появления лестниц

Уже много веков лестница является привычным атрибутом, без которого уже не представляется существование. Без них мы не сможем выйти из дома, зайти во многие здания, не спустимся в метро, не доберемся до работы. От многих различных «не» избавляет эта простая, но необходимая конструкция.

А задумывались ли вы, когда появилась первая лестница и какой она была? Дать однозначный ответ на вопрос кто и как придумал лестницу невозможно. Однако тот факт, что она является одним из древнейших сооружений в истории человечества нельзя не признать. Еще наши предки использовали подобие приставной лестницы для облегчения доступа в пещеры. Расположение жилища на недоступной для хищников высоте было одним из важнейших условий выживания. Тогда и появились первые подъемные конструкции, сменившие собой узкие «козьи тропы», протоптанные в горах.

Согласно исследованиям, первая лестница в привычном нам облике появилась около десяти тысяч лет назад. Об этом свидетельствуют наскальные рисунки, найденные в пещерах, изображавшие человечков, карабкающихся на скалы. На европейском континенте титул самой старой лестницы гордо носит подъемная конструкция шахты в городке Хальштадт (Австрия), которой около 7000 лет.

В мировой истории упоминания о лестницах появились гораздо раньше – более 3 миллионов лет назад. Это удалось выявить в процессе раскопок на месте, где располагался Иерихона. О наличии удобных подъемных сооружений свидетельствуют и Египетские пирамиды, внешний вид которых напоминает гигантскую лестницу.

Безусловно, изначально такие конструкции служили практичным целям – подъему на недоступную ранее высоту и безопасный спуск. Кроме того, ступени прорубались в горных породах для добычи драгоценных металлов и разработки слоев соли.

С развитием прогресса конструкции лестниц становились сложнее, замысловатее, постепенно превращаясь из простых подъемных сооружений в настоящее произведение искусства. Особенно это заметно по постройкам и интерьерам эпохи Ренессанса, когда эстетической стороне отводилось гораздо более значение, чем практичной. Искусность и профессионализм мастеров того времени поражают: лестницы тех времен отличаются ажурными орнаментами практически ювелирной работы.

Современные лестничные конструкции носят более функциональный характер, большинство из них выполняют профессиональные функции. Например, продукция немецкого бренда Krause с успехом используется как на предприятиях, так и в домашнем обиходе. Если вы решили купить стремянку для дома или заказать подъемное оборудование для промышленных целей, то вы попали по адресу. Широкий ассортимент, разнообразие моделей и самые выгодные цены. Krause – качество можно купить!

Серия STABILO Программа для профессиональных пользователей, промышленности и торговли Максимальные размеры и высокое качество материалов в сочетании с современной технологией производства

Закрыть

Серия MONTO

Программа для универсального использования

Закрыть