Лестницы и подъемные системы
Качество KRAUSE с 1900
Москва, Ярославское ш. д. 2 В
Работаем Пн-Пт: 10:00-19:00
0 шт. 0 руб.
Бытовая стремянка в каждый дом

В частном доме, квартире или на даче полно хозяйственных хлопот.

Разновидности приставных лестниц

Классические приставные лестницы практически не изменили свой вид за всю многовековую историю своего существования.

Универсальная серия Krause Monto

Главной отличительной чертой этих лестниц является универсальность.

Для решения каких задач нужна приставная лестница

Для решения каких задач нужна приставная лестница

Приставная лестница – универсальный вариант для решения бытовых задач дома и на даче. Это и дешёвая, и достаточно крепкая конструкция для частой работы. Но при каких обстоятельствах инструмент нужно приобрести обязательно?

Самые распространённые методы использования инструмента

Чаще всего в квартирах без лестницы возникают проблемы с, казалось, самыми простейшими вещами: протереть пыль на высоком книжном шкафу, побелить потолок, помыть люстру или повесить занавески не так просто и не всегда безопасно со стула или со стола. Особо остро вопрос лестницы встаёт, когда требуется уход за верхними ярусами помещений или частый подъём на балкон. В частном доме обойтись без этой конструкции нельзя.

Важно помнить, что пользоваться инструментом можно лишь в случае, если не требуется упор на её конструкцию. Для более серьёзной работы приставная лестница, даже с учётом всех её положительных качеств, используется лишь в аварийных случаях, например, во время экстренной помощи при разрушении оборудования и пр.

Максимальная высота конструкции пять метров, но для бытовой работы достаточно двух.

Чаще всего их изготавливают из стали и алюминия, притом последний материал легче, что упрощает транспортировку и облегчает процесс монтажа.

Доступнее для покупателей односекционная лестница, но самостоятельно без поверхности, куда можно прислонить инструмент, она бесполезна, лучше сделать выбор в пользу двухсекционной алюминиевой лестницы.

Дополнительная комплектация

Увеличить эффективность использования приставных лестниц поможет универсальная серия комплектующих. К ним относятся:

‒ подножка-полка ‒ дополнительная опора, выдерживающая нагрузку до ста пятидесяти килограмм, которая крепится к одной из ступеней. Также подходит для хранения инструментов во время работы на высоте;

‒ удлинитель боковины ‒ универсальный вариант для выравнивания поверхности, если используется на лестничных маршах и других неровностях;

‒ траверса ‒ также способствует улучшению перепада высот;

‒ распорка-ограничитель ‒ помогает работе в труднодоступных местах, к примеру, на выступах крыш;

‒ штыри для лестницы, или наконечники опор ‒ используются в местах с естественным грунтом или другой рыхлой поверхностью, где конструкция будет установлена неустойчиво.

Таким образом, обычная приставная лестница может превратиться в безопасную конструкцию, позволяющую максимально удобно работать в самых труднодоступных местах.

Серия STABILO Программа для профессиональных пользователей, промышленности и торговли Максимальные размеры и высокое качество материалов в сочетании с современной технологией производства

Закрыть

Серия MONTO

Программа для универсального использования

Закрыть