Лестницы и подъемные системы
Качество KRAUSE с 1900
Москва, Ярославское ш. д. 2 В
Работаем Пн-Пт: 10:00-19:00
0 шт. 0 руб.
Бытовая стремянка в каждый дом

В частном доме, квартире или на даче полно хозяйственных хлопот.

Разновидности приставных лестниц

Классические приставные лестницы практически не изменили свой вид за всю многовековую историю своего существования.

Универсальная серия Krause Monto

Главной отличительной чертой этих лестниц является универсальность.

Диэлектрические лестницы - для настоящих профессионалов

Диэлектрические лестницы - для настоящих профессионалов

Основное преимущество лестниц и стремянок, относящихся к категории диэлектрических, заключается в том, что они препятствуют прохождению электрического тока, в отличие, например, от алюминиевых конструкций, которые являются его проводником. Именно поэтому практически все диэлектрические модели изготавливаются из легкого стеклопластика, который по своей прочности и надежности не уступает аналогичным металлическим изделиям. Этот материал не поддается коррозии, невосприимчив к воздействиям окружающей среды и в течение долгих лет будет исправно выполнять свои функции. Многие фирмы выпускают модели, которые подойдут для осуществления строительных работ на различной высоте.


Наибольшей популярностью пользуются разборные модели, которые предоставляют возможность использовать каждую из секций в качестве самостоятельной приставной лестницы. Конструкции, состоящие из нескольких секций, обычно используются для работы больших бригад электриков.


Выбирая диэлектрическую лестницу, важно помнить, что основным критерием является высота, для использования на которой понадобится та или иная модель. Например, если во время работы приходится длительное время находиться на большой высоте, то лучше остановить выбор на модели с широкими ступенями. Помните, что первым признаком качественного изделия, которое сможет гарантировать безопасность и комфорт работы являются рифленые ступени, которые обеспечивают противоскользящий эффект.


Для работы, предполагающей использование различных деталей, строительных материалов и инструментов подойдет лестница с дополнительными креплениями, крючками или лотками. Другим немаловажным фактором является ширина верхней площадки. Идеальной считается та, которая сможет обеспечить комфортную работу на высоте в течение длительного времени. Но самым важным параметром, безусловно, являются размеры и вес конструкции. Для работ на небольшой площади подойдут модели, которые в сложенном состоянии занимают минимум места и могут транспортироваться в любой модели автомобиля.

Если вам предстоят электромонтажные работы, например подсоединение проводки или подключение электрических приборов, то для этого рекомендуется купить лестницу, относящуюся к категории диэлектрических, ведь только такая модель может гарантировать безопасность.

Серия STABILO Программа для профессиональных пользователей, промышленности и торговли Максимальные размеры и высокое качество материалов в сочетании с современной технологией производства

Закрыть

Серия MONTO

Программа для универсального использования

Закрыть