Лестницы и подъемные системы
Качество KRAUSE с 1900
Москва, Ярославское ш. д. 2 В
Работаем Пн-Пт: 10:00-19:00
0 шт. 0 руб.
Бытовая стремянка в каждый дом

В частном доме, квартире или на даче полно хозяйственных хлопот.

Разновидности приставных лестниц

Классические приставные лестницы практически не изменили свой вид за всю многовековую историю своего существования.

Универсальная серия Krause Monto

Главной отличительной чертой этих лестниц является универсальность.

Что выбрать подмости или стремянку?

Что выбрать подмости или стремянку?

Проведение строительных работ требует от человека затрат времени, сил и энергии. От выбора строительного оборудования зависит немало, следовательно, чем лучше подобрано оборудование, тем комфортнее будет работать. Многие работы предполагают поднятие на значительную высоту. В таких случаях рабочим необходимо обеспечить надежную, прочную опору. Для этих целей могут использоваться подмости – довольно широкая площадка на прочных опорах.

Если вы собираетесь купить подмости фирмы Krause, необходимо помнить, что каждый вид ремонтно – монтажных работ требует своего оборудования. Различаются подмости для профессионального высотного строительства и подмости, используемые в быту.

Основная характеристика оборудования – способ крепления элементов и материал изготовления. В быту чаще всего используются рамочные подмости, представляющие собой металлические вертикальные опоры, соединенные горизонтальными реями, на которые сверху устанавливается рабочая площадка из досок. Высоту такой конструкции можно регулировать. Некоторые модели лестничного оборудования крепятся с помощью шарнирных соединений, благодаря чему их легко складывать, хранить и транспортировать. Использование строительных подмостей при кладке, оштукатуривании, окраске стен сокращает возможность несчастных случаев и травм при проведении работ.

Подмости достаточно габаритны, по сравнению, с лестницами стремянками. Стремянка применяется в тех же целях, однако более удобна при выполнении строительных работ внутри помещения. Самый распространенный и популярный вид стремянок – двухсторонние стремянки. В разложенном виде такая лестница образует равнобедренный треугольник, сверху крепится площадка для опоры, на нее можно сложить на нее необходимый инструмент и инвентарь. Оптимальным вариантом будет алюминиевая стремянка с широким углом раскрытия. Такая лестница гарантирует безопасность пользователя в течение длительного периода эксплуатации. Деревянные конструкции не столь практичны, так как со временем могут трескаться и рассыхаться, кроме того они имею значительный вес.

В хозяйстве может пригодиться и такое лестничное оборудование как стремянка-трансформер. Благодаря шарнирным соединениям такая лестница при желании может легко превратиться в приставную, либо козлы. Данное оборудование является универсальным, так как может выступать как самостоятельная стремянка или лестница под опору.

При выборе стремянки внимание следует обратить на крепление ступеней, желательно чтоб они крепились к опорам не «в стык», а вставлялись внутрь. Также учитывайте, что алюминиевые стремянки более прочные, чем дюралюминиевые.  Главное преимущество стремянок -  практичность и компактность. Они незаменимы в строительстве и ремонте.

В нашем интернет – магазине вы можете купить лестницы – стремянки и строительные подмости различной высоты и конфигурации. Компания Krause  изготавливает стремянки, как для домашнего, так и для профессионального использования.

Серия STABILO Программа для профессиональных пользователей, промышленности и торговли Максимальные размеры и высокое качество материалов в сочетании с современной технологией производства

Закрыть

Серия MONTO

Программа для универсального использования

Закрыть