Лестницы и подъемные системы
Качество KRAUSE с 1900
Москва, Ярославское ш. д. 2 В
Работаем Пн-Пт: 10:00-19:00
0 шт. 0 руб.
Бытовая стремянка в каждый дом

В частном доме, квартире или на даче полно хозяйственных хлопот.

Разновидности приставных лестниц

Классические приставные лестницы практически не изменили свой вид за всю многовековую историю своего существования.

Универсальная серия Krause Monto

Главной отличительной чертой этих лестниц является универсальность.

Безопасное использование стремянки

Безопасное использование стремянки

По статистике около 50 тысяч рабочих в случае падения со стремянок получали травмы или увечья. Современные стремянки производят из высококачественного материала, что обеспечивает их устойчивость, однако правила безопасности при пользовании лестничным оборудованием никто не отменял. Знание элементарных правил техники безопасности работы на высоте поможет избежать падений и получения травм, а так же облегчить монтажные работы.

Правила техники безопасности работы на высоте

  1. Перед работой необходимо проверить исправность лестничного оборудования. В случае не использования стремянки длительное время, необходимо ее осмотреть и убедиться в исправности всех соединений и составных частей. При необходимости проведите ремонт и только после этого приступайте к работе.
  2. Работать следует только на лестнице с правильно подобранной рабочей высотой. Слишком длинную лестницу придется расположить под неправильным углом, а на низкой конструкции неудобно дотягиваться до необходимых элементов. Стремянка с оптимальной рабочей высотой является залогом безопасности.
  3. Осмотрите ступени лестницы-стремянки. В случае сильного загрязнения очистите пазы, с целью предотвращения скольжения ног во время подъема и спуска.
  4. Лестница должна быть установлена под правильным углом – наклон к стене на 75 градусов.
  5. Далеко не все стремянки имеют компактный размер, позволяющий перевозить их в багажнике легкового автомобиля. При транспортировке лестницы тщательно закрепляйте конструкцию на автомобиле, это поможет избежать механических повреждений и падения оборудования.
  6. При установке стремянки внимательно изучите поверхность опоры. Она не должна быть скользкой или иметь неровности. Не рекомендуется устанавливать лестницу на пластиковых и стеклянных поверхностях, а также приставлять к сеткам из металла. Для прочной и надежной опоры на мягкой земле, песке под стремянку подкладывают деревянные доски либо другие нескользящие предметы.
  7. При подъеме на высоту держитесь руками за лестницу. При проведении работ с дрелью или перфоратором не оставляйте инструмент в рабочем состоянии, так как оборудование может соскользнуть, что приведет к потери равновесия, а соответственно травмам пользователя.
  8. Перед проведением монтажных работ очищайте подошву обуви от влаги и грязи – это является главными причинами соскальзывания.
  9. На одной лестнице может находиться не более двух человек, так же не следует использовать стремянку при сильном ветре. На высокой лестнице не стоит стоять слишком высоко – оптимальным вариантом будет, если последняя ступень на уровне пояса.

Соблюдая простые правила техники безопасности, вы обеспечите себе безопасное проведение высотных работ, исключая травмы и падения.

Серия STABILO Программа для профессиональных пользователей, промышленности и торговли Максимальные размеры и высокое качество материалов в сочетании с современной технологией производства

Закрыть

Серия MONTO

Программа для универсального использования

Закрыть