Лестницы и подъемные системы
Качество KRAUSE с 1900
Москва, Ярославское ш. д. 2 В
Работаем Пн-Пт: 10:00-19:00
0 шт. 0 руб.
Бытовая стремянка в каждый дом

В частном доме, квартире или на даче полно хозяйственных хлопот.

Разновидности приставных лестниц

Классические приставные лестницы практически не изменили свой вид за всю многовековую историю своего существования.

Универсальная серия Krause Monto

Главной отличительной чертой этих лестниц является универсальность.

3 шага к выбору алюминиевой лестницы

3 шага к выбору алюминиевой лестницы

Алюминиевые лестницы находят свое применение в разнообразных сферах: строительстве, торговле, садовых работах, быту. Но не все они универсальны, к примеру, будет неразумным купить громоздкую стремянку, предназначенную для строительных работ, в магазин, где могут возникнуть проблемы с размещением такой конструкции. Если выбрать алюминиевую лестницу недостаточной высоты для садовых работ, то вряд ли вам удастся собрать урожай с верхних веток, либо провести уход за деревьями. Поэтому, чтобы купить лестницу нужно определиться с требованиями: она должна полностью соответствовать условиям эксплуатации, быть максимально безопасной в использовании, а так же служить длительное время.

Шаг 1. Определяемся с конструкцией

На современном рынке представлено большое разнообразие строительного оборудования, и лестницы из алюминия занимают львиную долю. Помимо привычной приставной лестницы и классической стремянки в этом сегменте представлены и модели более сложной конструкции. Каждый вид оборудования имеет свои функциональные особенности, соответственно и сфера применения того или иного оборудования будет различна.

Шаг 2. Выбираем высоту

Различают высоту лестничной конструкции и рабочую высоту. Рабочая высота – показатель высоты, на которой пользователь может выполнять работы. Высота лестницы – расстояние от земли до верхней ступени или опорной площадки. Производитель, как правило, указывает и тот и другой параметр.  У алюминиевых лестниц, предназначенных для бытового использования, рабочая высота, как правило, не превышает 3-4 метра, у профессиональных изделий этот параметр может достигать 7 – 9 метров. Кстати, от длины конструкции напрямую зависит ее вес – чем длиннее изделие, тем соответственно оно тяжелее. Стоит учесть этот фактор, если планируете переносить лестницу с места на место во время работы.

Шаг 3. Оцениваем безопасность и надежность.

Проводить работы на высоте, пусть даже не большой, зачастую чревато травмами. Чтоб обезопасить себя, при выборе алюминиевой лестницы следует обратить внимание на следующие параметры конструкции:

В комплекте эти элементы обеспечат пользователю уверенное  комфортное положение, максимальную устойчивость и безопасность при выполнении работ.

Компания Krause изготавливает лестницы только из высококачественного анодированного алюминия. Изделия считаются наиболее прочными и долговечными, так как поверхность имеет специальное защитное покрытие не подверженное коррозии и ржавчине.

Серия STABILO Программа для профессиональных пользователей, промышленности и торговли Максимальные размеры и высокое качество материалов в сочетании с современной технологией производства

Закрыть

Серия MONTO

Программа для универсального использования

Закрыть