Лестницы и подъемные системы
Качество KRAUSE с 1900
Москва, Ярославское ш. д. 2 В
Работаем Пн-Пт: 10:00-19:00
0 шт. 0 руб.
Бытовая стремянка в каждый дом

В частном доме, квартире или на даче полно хозяйственных хлопот.

Разновидности приставных лестниц

Классические приставные лестницы практически не изменили свой вид за всю многовековую историю своего существования.

Универсальная серия Krause Monto

Главной отличительной чертой этих лестниц является универсальность.

Техника безопасности пользования стремянкой

Техника безопасности пользования стремянкой

Для работы на стремянке не рекомендуется надевать обувь с кожаной подошвой – она скользит практически по любой поверхности.  Кроссовки, кеды, ботинки и другая обувь со шнурками должна быть тщательно завязана. Не стоит надевать чересчур свободную одежду и лучше отказаться от широких штанов, ведь вы можете зацепиться за ступени или края стремянки. 

Перед каждым использованием инструмента обязательно осматривайте его. Если присутствуют небольшие дефекты, которые вы можете устранить самостоятельно – подкрутить расшатавшиеся крепления, гайки, поправить ступени – обязательно выполните эти действия. Тщательно протрите ступени, очистите их от загрязнений или смазки.

Лестница устанавливается исключительно на ровную и твердую поверхность. Не стоит ставить стремянку на мокрую землю и подкладывать под ножки плитку, камни, кирпичи и другие предметы. 

Для подъема по лестнице следует опираться о поручни или боковые перила, а не за ступени.

Очень опасно устанавливать лестницу напротив открывающейся двери.

Не старайтесь совершить весь объем работ, ни разу не переставив ее. Если вам необходимо достать до чего-то, не тянитесь, просто передвиньте лестницу. Это действие займет некоторое время, зато вы исключите возможность потери равновесия, ведущего к падению. В идеале в процессе работы живот не должен выходить за пределы стремянки – именно так проверяется оптимальная зона работ.

Если стремянка понадобилась вам, чтобы достать тяжелый предмет, будьте предельно внимательны и осторожны, постарайтесь распределить тяжесть равномерно, в противном случае вы можете не удержать равновесие.

Ни в коем случае не стойте на стремянке вдвоем.

Интернет-магазин  «Краузе Про» предлагает широкий ассортимент инструмента, среди которого вы обязательно найдете для себя подходящую модель лестницы стремянки от ведущих мировых и отечественных производителей.

Серия STABILO Программа для профессиональных пользователей, промышленности и торговли Максимальные размеры и высокое качество материалов в сочетании с современной технологией производства

Закрыть

Серия MONTO

Программа для универсального использования

Закрыть