Лестницы и подъемные системы
Качество KRAUSE с 1900
Москва, Ярославское ш. д. 2 В
Работаем Пн-Пт: 10:00-19:00
0 шт. 0 руб.
Бытовая стремянка в каждый дом

В частном доме, квартире или на даче полно хозяйственных хлопот.

Разновидности приставных лестниц

Классические приставные лестницы практически не изменили свой вид за всю многовековую историю своего существования.

Универсальная серия Krause Monto

Главной отличительной чертой этих лестниц является универсальность.

Особенности лестницы для мытья окон

Особенности лестницы для мытья окон

Много проблем возникает при мытье стёкол, притом сложнее всего это делать на загородных участках. Значительно облегчить работу можно, если купить специальные лестницы.

Из чего состоит лестница для мытья окон

Для мытья окон компанией Krause разработана уникальная конструкция, которая помогает добраться даже до самых сложнодоступных участков. Она состоит из четырёх элементов разной длины, которые при сборке прочно соединяются между собой, позволяя подняться на высоту до восьми метров. Алюминий в составе инструмента позволяет легко переносить его и транспортировать на большие расстояния. В верхней части лестницы приделаны ролики с резиновой прокладкой, что позволяет прикладывать их к оконной раме, не повреждая стекла.

Предусмотрена система блокировки, которая улучшает безопасность лестниц, предохраняя их от неожиданного складывания. На ножки надеты противоскользящие наконечники, поперёк проходит широкая траверса. Общий вес максимальной нагрузки лестницы из четырёх частей – сто килограмм.

Помните, что хоть общая высота и достигает восьми метров, по правилам безопасности работать нужно не выше семи метров.

Как работать на большой высоте

Обычно окна, если они не выходят на дорогу, моют два раза за год – осенью до заморозков и весной после схода снега. Не стоит мыть в ветреный или яркий солнечный день, иначе моющие средства быстро высохнут и на стекле будут разводы.

Чтобы отчистить стёкла для начала нужно правильно установить лестницу: плотно поставить на землю, исключая скольжения, приложить к оконной раме. Если такой возможности нет, то к стене, но при сайдинге желательно обмотать верхнюю часть небольшой тряпкой, чтобы его не поцарапать. Ни за что не приставляйте конструкцию к трубе, иначе рискуете сорвать водосток и упасть сами!

Желательно высотную работу проводить с напарником, который подстрахует от падения.

Чтобы была возможность в случае опасности схватиться второй рукой за поручень, можно повесить ведро на сгиб локтя.

Затем проверьте, удобно ли мыть стекло – вы должны стоять в полный рост, а не сгибаться, наклоняться или наоборот тянуться к грязному участку. Если есть подоконник, все вещи желательно переставить на него.

После работы с одним окном аккуратно спуститесь, переставьте лестницу и забирайтесь снова, не нужно тянуться к соседнему стеклу, особенно на большой высоте.

Серия STABILO Программа для профессиональных пользователей, промышленности и торговли Максимальные размеры и высокое качество материалов в сочетании с современной технологией производства

Закрыть

Серия MONTO

Программа для универсального использования

Закрыть