Лестницы и подъемные системы
Качество KRAUSE с 1900
Москва, Ярославское ш. д. 2 В
Работаем Пн-Пт: 10:00-19:00
0 шт. 0 руб.
Бытовая стремянка в каждый дом

В частном доме, квартире или на даче полно хозяйственных хлопот.

Разновидности приставных лестниц

Классические приставные лестницы практически не изменили свой вид за всю многовековую историю своего существования.

Универсальная серия Krause Monto

Главной отличительной чертой этих лестниц является универсальность.

Особенности конструкции шарнирной лестницы

Особенности конструкции шарнирной лестницы

Лестница ‒ один из самых важных инструментов в доме и на работе. Альтернативой классическим конструкциям, отличающимся большими размерами, которые мешают их хранению, является шарнирная лестница Krause, которую удобно транспортировать, держать в доме и монтировать для работы на высоте. Притом из-за возможности лестницы принимать различные формы она получила название трансформер.

Какой вид может принимать шарнирная лестница?

Конструкция может принимать разнообразные формы:

‒ стандартная приставная;

‒ помост;

‒ стремянка, похожая на букву «Л»;

‒ двойная стремянка, как «М»;

‒ консоль, как «Г».

Когда шарнирная собирается в форме помоста, можно дополнить её рабочими платформами с защёлками и нескользящей поверхностью.

Если в трансформере четыре секции, то он способен собираться как консоль. Три секции устанавливаются вдоль линии, последняя ставится под углом к ним. Таким образом, четвёртая может и прислоняться к стене, и прикладываться к балкону, и ставиться на иные конструкции. С помощью этого инструмента можно сделать то, на что не способна приставная или стремянка, не повреждая кровлю или другие участки дома. Трансформер открывает доступ к самым тяжёлым местам.

Если необходимо проводить на высоте сложную работу, которую не выполнить вдвоём или даже втроём, трансформер можно собрать в форме «М». Тогда на нём могут работать сразу четверо, например, во время сбора урожая в саду или во время поклейки обоев.

Четырёхсекционные лестницы скорее подходят для дома, профессиональные снабжаются большим количеством отделений.

Компания Krause разработала особую систему шарниров для моделей Multimatic, позволяющая передвигать и менять конструкцию одной рукой.

Особенности

Однако при всех плюсах у лестницы есть ряд особенностей, на которые следует обратить внимание:

‒ шарнирный механизм требует тщательного ухода, постоянной чисти от мусора и смазывания;

‒ алюминиевые лестницы лёгкие, защищены от коррозии, но уступают по прочности стальным;

‒ из-за многофункциональности и обилия преимуществ шарнирные конструкции всё более популярны в мире, оттого растёт число разнообразных моделей и осложняется выбор универсального варианта для выполнения тех или иных задач по дому или по работе.

Таким образом, при должном уходе шарнирная лестница превращается в универсального помощника для проведения ремонта, бытовых задач дома и в саду, профессиональной работы.

Серия STABILO Программа для профессиональных пользователей, промышленности и торговли Максимальные размеры и высокое качество материалов в сочетании с современной технологией производства

Закрыть

Серия MONTO

Программа для универсального использования

Закрыть