Лестницы и подъемные системы
Качество KRAUSE с 1900
Москва, Ярославское ш. д. 2 В
Работаем Пн-Пт: 10:00-19:00
0 шт. 0 руб.
Бытовая стремянка в каждый дом

В частном доме, квартире или на даче полно хозяйственных хлопот.

Разновидности приставных лестниц

Классические приставные лестницы практически не изменили свой вид за всю многовековую историю своего существования.

Универсальная серия Krause Monto

Главной отличительной чертой этих лестниц является универсальность.

Что лучше: лестница-стремянка или приставная?

Что лучше: лестница-стремянка или приставная?

Польза лестниц-стремянок Krause неоценима для дома и для работы. Их отличает надёжность и высокое качество конструкции. Но лучше ли эти модели привычных для большинства людей приставных?

Конструкция стремянок

Стремянки – это передвижные лестницы, которую имеют П- или Л-образную форму. Это почти незаменимый инструмент для ремонта или ведения домашнего хозяйства.

Они делятся на:

1) По наличию ступенек:

а) односторонние;

б) двухсторонние.

2) По высоте.

От маленьких, двухступенчатых, и до высоких пятиметровых для более сложных работ.

3) По форме.

4) По материалу, от которого зависит прочность и вес готовой конструкции.

То есть если вы планировали купить лестницу-стремянку Krause для определённой цели, из всего разнообразия определённо найдёте тот вариант, который подойдёт лучше всего.

В чём стремянка выигрывает у приставной лестницы?

Главное преимущество лестницы-стремянки в том, что у неё есть ещё одна точка опоры, которая фиксирует конструкцию в определённом положении. Притом на двухсторонних может работать не один человек, так как ступеньки расположены и слева, и справа, а наверху есть площадка, на которую можно залезть, не опасаясь за свою безопасность. Для приставной же обязательно рядом должна быть какая-то вертикальная поверхность. В связи с этим снижается и функциональность таких моделей.

Соревноваться со стремянками могут только трансформеры, громоздкие подмости и вышки-туры. Но это слишком узкоспециализированный продукт, тогда как классическая лестница-стремянка Krause более компактна, легка и её без проблем можно хранить дома.

Где можно использовать стремянку?

Вариативность моделей лестниц Krause позволяет использовать их в разных условиях. Они подойдут для работы по дому, потому что не занимают много места и не ограничены каким-то сроком службы. Эффективно приобретать такие модели для дачи, особенно если планируется длительный ремонт.

В магазинах, при сборе урожая, для монтирования проводки или покраски стен такие лестницы незаменимы.

В то же время приставные лестницы показывают себя хуже в длительной перспективе, так как с их помощью, к примеру, даже нельзя просто вкрутить лампочки в центре комнаты. Они подходят скорее для фиксированного положения, чем для ежедневной или периодической работы. Допустим, их часто устанавливают в погреб или прикладывают к стене для подъёма на чердак.

Серия STABILO Программа для профессиональных пользователей, промышленности и торговли Максимальные размеры и высокое качество материалов в сочетании с современной технологией производства

Закрыть

Серия MONTO

Программа для универсального использования

Закрыть